ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоОтдыхАфишаОбщение
Поиск на портале...

Форумы

 
Форумы

Cоздайте тему или поделитесь своими комментариями.



 

Как наверно помнят уже далеко не все, в достопамятные девяностые годы, основным способом перехода предприятий из рук в руки, были не цивилизованные сделки купли-продажи, а деяния, которые нынешним цивилизованным языком называются рейдерством. А по русски - грабежом. Но казалось бы. Пора первичного накопления капитала прошла. Самых лихих любителей чужой собственности или перестреляли или пересадили. Бизнес приобретает цивилизованные формы.
Увы и ах, но это совершенно не так.
Одним из недавних примеров возвращения методов работы "крутых пацанов", стала ситуация вокруг Нижне-Тагильского завода промвентиляции. Некто, а именно председатель и основной владелец Уралтрансбанка, господин Заводов, решив поправить пошатнувшееся финансовое положение своего банка, не стал заморачиваться, придумывать сложные законные стратегии увеличения оборотов деятельности своего банка, а решил (вероятнее всего с молчаливого согласия высокопоставленных друзей) тупо украсть пару-другую предприятий. Где не получается украсть - можно просто развести на деньги.
Воспользовавшись тяжёлым финансовым положением предприятий, он предложил предпринимателям казалось-бы выгодную услугу - реструктуризации кредитных обязательств. На какие "бонусы" нарывались предприниматели согласившиеся на реструктуризацию кредита у господина Заводова, - можно прочитать в статье про ситуацию вокруг Нижне-Тагильского завода промвентиляции на сайте информационного агентства ura.ru - http://www.ura.ru/content/svrd/14-03-2011/articles/1036256221.html
Если в наше "вроде как" цивилизованное время, можно безнаказанно воровать предприятия подделывая подписи, и не нести за это никакой ответственности - то про какой "благоприятный инвестиционный климат" Урала и России могут говорить властьимущие??? Как могут быть эффективными любые меры поддержки малого и среднего бизнеса, если ни один предприниматель не застрахован от действий таких вот Заводовых????
Ситуация с заводом промвентиляции, самый яркий, но далеко не единственный пример образа действий господина Заводова.


К чему я это пишу?
Просто я не хочу для моей страны, моих детей такого будущего, в котором будут править балл люди подобные Заводову. Если власти не хотят по своей воле обращать внимание на методы работы Заводова, их нужно подтолкнуть к этому! Для этого нужно предать широкой огласке все примеры действий Заводова, чтобы мвд, фсб и прочие силовые структуры не могли тупо спустить это на томозах, не проведя расследования его действий.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Форумы

Соседние подразделы:
Блоги
Блоги – раздел посвящённый любопытным вещам, происходящим в нашем городе...
Ищу человека
Посмотрите, может быть, Вас ищут или Вы можете помочь найти человека. В этом разделе вы можете найти или помочь найти человека, написав письмо....
Бюро находок
Помогите сообщить о предмете, его пропаже или находке. Мир не без добрых людей....
The LineAct Platform