ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоОтдыхАфишаОбщение
Поиск на портале...

Новости от жителей города!

 
Новости от жителей города!
Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. 
* Обязательно укажите Ваше Имя и контакты (email или телефон), для устранения информационных противоречий. Если вы хотите разместить рекламу, для этого существует рубрика Частные объявления и Бизнес (для юридических лиц).
Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)

 



 
В Серовском районе обнаружены карантинные вредители леса

Усачи рода Monochamus являются опасными вредителями леса. Они повреждают деревья хвойных пород как в лесных массивах, так и во время заготовки, переработки, хранения и транспортировки лесоматериалов.

Взрослые жуки повреждают побеги здоровых деревьев и становятся переносчиками сосновой стволовой нематоды - опасного паразита, вызывающего в местах своего распространения гибель хвойных лесов. Отдельные виды данного рода являются карантинными объектами, которые могут распространяться вместе с подкарантинной продукцией.

В связи с этим специалисты Россельхознадзора регулярно проводят досмотры партий лесоматериалов, предназначенных для отправки за пределы Свердловской области, и контрольные обследования мест производства (распиловки), складирования и хранения данной продукции.

Постановлением Правительства Свердловской области №408-ПП от 07.07.2003 г. на территорию Свердловской области наложен карантин по семи видам вредителей леса.

С целью контроля исполнения предписания в 2015 году должностным лицом отдела карантинного фитосанитарного контроля в п. Красноярка Серовского района проведено контрольное карантинное фитосанитарное обследование территории нижнего склада площадью 1,4 га.

В ходе проведения обследования на партии балансов хвойных объемом 30 куб. м обнаружены имаго насекомых. Насекомые идентифицированы как карантинные вредители леса - Черный сосновый усач (Monochamus galloprovincialis Oliv) и Большой черный еловый усач (Monochamus urussovi F.), что подтверждается свидетельством карантинной экспертизы ФГБУ «Свердловский референтный центр Россельхознадзора».



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города!

Соседние подразделы:
The LineAct Platform