ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоОтдыхАфишаОбщение
Поиск на портале...

Статьи


 

Поиск подходящей работы — непростое занятие, которым приходится заниматься каждому из нас на протяжении всей трудовой карьеры. Что греха таить, найти такое место работы, которое оставалось бы неизменным от окончания учебного заведения и до достижения пенсионного возраста со всеми положенными атрибутами (продвижением по карьерной лестнице, регулярным увеличением заработной платы и прочими), удается считанным единицам. За рубежом это обычная практика, но и то, даже хорошие высокооплачиваемые специалисты вынуждены время от времени рассматривать предложения от других компаний.

Существуют профессии, востребованные вне зависимости от текущего экономического положения дел в государстве и состояния рынка труда. Среди таких специальностей числятся и продавцы: магазинов много, должность с особыми требованиями, словом, хороший продавец на дороге не валяется. Попробуйте просмотреть, к примеру, вакансии продавца в Нижнем Новгороде, чтобы убедиться: работники нужны всем и всегда. И продуктовые супермаркеты, и гипермаркеты техники частенько размещают объявления. Найти их проще всего в Интернете - здесь есть специализированные сайты, где можно найти практически любые вакансии, причем часто именно от работодателей, а не через посредников.

Только вот не все работодатели торопятся предложить хорошие условия для работы и высокие зарплаты. Это неудивительно: несмотря на востребованность профессии, текучка в этом сегменте рынка труда огромная, а конкуренция очень высокая. Достойная же работа в Нижнем Новгороде предлагается только наиболее крупными магазинами с безупречной многолетней репутацией, но прорваться туда довольно сложно (без протекции или особого приглашения). К сожалению, большинству хороших продавцов приходится довольствоваться гораздо менее привлекательными вариантами.

Но если вы хотите попытать счастья и таки прорваться в высшие эмпиреи, попробуйте поискать вакансию рядом с искомым торговым плацдармом. Подойдет небольшой магазинчик, кофейня или даже ларек, главное, чтобы вас смогли заметить руководящие работники из вожделенного гипермаркета. А дальше все зависит только от вас: зарабатывайте репутацию, как только можете, чтобы слух о вас достиг ушей высокого начальства. И как знать, может, в скором времени вы будете примерять столь желанную униформу с корпоративным логотипом!



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Статьи

The LineAct Platform