ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоОтдыхАфишаОбщение
Поиск на портале...

Новости. Страхование

Новости. Страхование

Новости в сфере страхования


 
20 июня 2012 г.

Филиал №18 Государственного учреждения Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации доводит до сведения страхователей и застрахованных граждан:

- об изменениях порядка выдачи листков нетрудоспособности

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2012г. №31н уточнен порядок выдачи и порядок заполнения листка нетрудоспособности. В частности, установлено, что при амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, лечащий врач единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии. Также предусмотрено, что фельдшер или зубной врач выдает и продлевает листок нетрудоспособности на срок до 10 календарных дней включительно.

- о порядке выплаты пособий застрахованным гражданам

Порядок оказания помощи и выплаты пособий застрахованным гражданам, не получающим их по вине недобросовестных работодателей разъясняется в письме Фонда от 07.03.2012г. № 15-07-11/12-2451, согласно которого, ответственность за правильность начисления и расходования средств государственного социального страхования несет администрация страхователя в лице руководителя и главного бухгалтера. В письме указаны меры ответственности за нарушение работодателем срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат. Указаны также случаи, когда назначение и выплата пособий застрахованному лицу могут быть произведены территориальным органом Фонда, а именно: при прекращении деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособиями; невозможности выплаты пособий страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом РФ. Указан исчерпывающий перечень документов, которые застрахованное лицо представляет в территориальный орган Фонда для назначения и выплаты пособий.

 

 

по вопросам, касающимся изменений в законодательстве об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, Вы можете позвонить по «горячей линии», организованной в Филиале №18 Свердловского регионального отделения ФСС РФ по телефону 8(34385)63162



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости. Страхование

Соседние подразделы:
Страховые компании
Страхование. Форум-Блог
Ваши мнения и вопросы в сфере страхования...
The LineAct Platform