ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоОтдыхАфишаОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)



 
1979 г. Женская мода

Слева представлена блуза в форме джемпера с элегантным утонченным силуэтом по дизайну итальянского кутюрье Валентино. Высокий круглый ворот блузы дополнен мягким шелковым шейным платком. На фоне основного темного материала особенно удачно выглядят горизонтальные и вертикальные декоративные полосы контрастного цвета. Прямые рукава туго стянуты у запястья. Карманы по бокам на уровне бедер расположены так, что составляют единую линию с идущей по бедру отделкой. Короткая мини-юбка, скроенная из широких вертикальных полос, сильно присборена в талии, так что ткань спадает широкими складками. На ногах сочного цвета колготки и туфли на низком каблуке.

Справа - еще одна модель Ива Сен-Лорана. Главный ее элемент - апплицированная пышная юбка до колена длиной, резко расширявшаяся от бедер, демонстрировавшая преимущества "стиля Пикассо". Верх представляет собой облегающий лиф с доходящей до бедер линией талии. Рукава длиной "три четверти" присборены и расширены в плече, затем, до локтя - прямые. Низкий U-образный вырез отделан каймой контрастного цвета. Естественную линию талии охватывает широкий пояс с бантом. На ногах серые колготки.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

The LineAct Platform