ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоОтдыхАфишаОбщение
Поиск на портале...

O...


 

Обувная кожа - кожа, используемая для низа и верха обуви. Из кожи для низа обуви (жесткие на изгиб кожи, вырабатываемые из шкур крупного рогатого скота, верблюжьих, свиных и конских с применением дубящих веществ) изготовляют подошвы, стельки и другие детали обуви. Подошвенные кожи должны хорошо противостоять деформациям истирания, сжатия и изгиба.
Кожи для верха обуви - мягкий материал, который при эксплуатации подвергается многократному растяжению, сжатию, изгибу, воздействиям пыли, влаги, химических веществ и т. д. Эти кожи должны обладать достаточной воздухо- и паропроницаемостью, водонепроницаемостью. Различают кожи для верха обуви хромового дубления и юфть. Из юфти делают верх тяжелой рабочей или армейской обуви и сандалей. Кожа хромового дубления для верха обуви вырабатывается методом хромового или хромоциркониевого дубления. Эти кожи различаются способом и характером отделки лицевой поверхности и делятся на гладкие с естественной и облагороженной лицевой поверхностью, нарезные с естественной и облагороженной лицевой поверхностью, с художественным тиснением, с естественной и облагороженной лицевой поверхностью, со шлифованной лицевой поверхностью или бахтармяной стороной (велюр), с подшлифованной лицевой поверхностью (нубук), с лаковой пленкой (лаковая кожа).
Выпускается также лакированная кожа и подкладочная кожа. Они должны быть мягкими, равномерно окрашенными. Их подразделяют по видам сырья, конфигурации, площади, толщине, характеру отделки (гладкие, нарезные), способу отделки, видам покрытий, сортам.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел O...

Открыть раздел Словарь моды и одежды
The LineAct Platform