ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоОтдыхАфишаОбщение
Поиск на портале...

Форумы

 
Форумы

Cоздайте тему или поделитесь своими комментариями.



 
3 августа 2013 г. вело-кросс и день рождения Krasnoturinsk.org

Уже 11-й год, традиционно, в первую субботу августа мы отмечаем день рождения портала Krasnoturinsk.org. Формы празднования могут быть разными, мы выбрали велокросс. Как повествует нам википедия, велокросс — это кросс на велосипедах специфической конструкции. Технически - это одна из самых сложных и «тихоходных» велогоночных дисциплин (средняя скорость кроссменов составляет около 20 км/ч).

Первый велокросс был проведен во Франции в 1902. В 1924 прошли первые международные соревнования, а в 1950 в Париже дебютировал чемпионат мира. В прошлом 2012 году в Краснотурьинске мы провели первые городские соревнование по дисциплине кросс-кантри. В соревнованиях приняли участие 25 человек, в том числе двое человек из Карпинска и четверо из Серова. Отчет, фото, видео материалы и обсуждение прошедших соревнований доступны на городском форуме по адресу - http://forum.krasnoturinsk.org/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1341900242.

Кросс-кантри (англ. cross-country) — одна из спортивных дисциплин в маунтинбайке (горном велосипеде), гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками. Трасса включает в себя как естественные, так и искусственные препятствия. Трассы мирового кросс-кантри с каждым годом становятся сложнее.

В соревнованиях по классическому кросс-кантри, обычно длина трассы составляет 5—9 км, 3—7 кругов. Продолжительность гонки от 1,5 до 2 часов.

В 1996 году кросс-кантри (в классическом варианте) стало олимпийским видом спорта (называемом олимпийский кросс-кантри (XCO), единственная из дисциплин маунтинбайка).

Для кросс-кантри обычно используется горный велосипед с прочной и легкой рамой (с одной или двумя подвесками), с контактными педалями, позволяющими фиксировать ногу гонщика, с дисковыми или ободными тормозами. На соревнованиях обязательно использование шлема, защищающего голову участника.

На сегодняшний день ведется подготовка к проведению вторых городских соревнований по дисциплине кросс-кантри. Дата соревнований назначена на 3 августа 2013 года, начало в 13:00, старт в 15:00.

Для участия в соревнованиях приглашаем всех любителей велосипеда и активного образа жизни. Победителей ждут призы и подарки.

Для потенциальных участников открыта он-лайн регистрация по адресу - http://velocross.krasnoturinsk.org/registration. Так же для помощи в организации соревнований требуются волонтеры, будем рады участию спонсоров, контактный телефон: +7 922 025-24-24, код сотрудника 103.

Более подробная информация, а именно Положение о проведении соревнований, Схемы трасс, Схема проезда к месту проведения соревнований, обсуждение и голосования доступны на городском форуме в отдельной теме по адресу -http://forum.krasnoturinsk.org/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?virboard=sport;num=1372492698.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

Денис - кто администратор группы? есть вопрос
Вт, 24 дек. 2013, 16:54:01 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Форумы

Соседние подразделы:
Блоги
Блоги – раздел посвящённый любопытным вещам, происходящим в нашем городе...
Ищу человека
Посмотрите, может быть, Вас ищут или Вы можете помочь найти человека. В этом разделе вы можете найти или помочь найти человека, написав письмо....
Бюро находок
Помогите сообщить о предмете, его пропаже или находке. Мир не без добрых людей....
The LineAct Platform