ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоОтдыхАфишаОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане


 
РОДИН Валерий Николаевич

Родился 1 мая 1952 года в городе Серове, окончил в 1974 году Уральский политехнический институт получил диплом инженера-теплоэнергетика.

В 1974-1988 годах работал в Оренбургской области на Ириклинской ГРЭС мастером, старшим мастером, начальником цеха, главным инженером. В 1988 году был направлен главным инженером объединения "Уралэнерго" г. Свердловска, в 1992 году возглавил концерн "Уралэнерго" Министерства топлива и энергетики РФ. С 1994 года избран генеральным директором акционерного общества "Свердловэнерго" в г. Екатеринбурге.

Под руководством В.Н.Родина "Свердловэнерго" стало более активно заниматься стратегически важными объектами энергетики в Серове. В 1996 году Серовская ГРЭС с помощью "Свердловэнерго" завершила строительство станции обезжелезивания воды, что обеспечило подачу 300 тонн в час очищенной питьевой воды для нужд горожан. В 1997 году Серовская ГРЭС ввела в эксплуатацию объездную дорогу, что позволило направить поток грузового автотранспорта помимо жилого микрорайона.

При непосредственном участии В.Н.Родина решен один из самых острых вопросов теплоснабжения города Серова. 2 октября 1998 года введена в эксплуатацию теплотрасса ГРЭС - город. Только благодаря активной работе и руководству В.Н.Родина тысячи его земляков смогли получить в своих квартирах стабильное тепло.

В 1999 году В.Н.Родину присвоено звание "Почетный гражданин города Серова" за большой вклад в развитие городской инфраструктуры.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

Татьяна - С В.Н.Родиным 10 лет училась в одном классе. Очень рада его успехам и желаю ему здоровья и плодотворной работы. Татьяна Маскаева.
Чт, 14 февр. 2013, 01:39:54 Ответить

Татьяна - С Валерием Николаевичем я , Татьяна Пономарева, дружили в школьные годы. Если ему интересна моя жизнь пусть отзовется.
Вт, 20 марта 2012, 18:02:14 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

The LineAct Platform