ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоОтдыхАфишаОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане


 
КОВАЛЕВА Галина Алексеевна

Ковалева Галина Алексеевна родилась в 1949 году  городе Серове свердловской области. В 1967 году окончила среднюю школу № 22 с серебряной медалью. В 1972 году закончила с отличием Свердловский институт народного хозяйства, общеэкономический факультет по специальности - экономика труда. В 1977 году защитила кандидатскую диссертацию.

В 1984 году стала доктором экономических наук, в 1990 - профессором кафедры экономики, через два года избрана членом-корреспондентом Академии естественных наук РФ по секции экономики и социологии. В 1995 году начался ее стремительный карьерный рост в высшем органе исполнительной власти Свердловской области: председатель комитета по экономике, с 1999 года - первый заместитель председателя правительства по экономической политике и перспективному развитию, министр экономики и труда. В стране и за рубежом Галина Алексеевна признана ведущим ученым, основателем нового научного направления экономического федерализма, имеет 200 научных работ, член-корреспондент Международной Академии регионального развития и сотрудничества.

Ковалева Галина Алексеевна крупный специалист региональной экономики, стратегического управления и федерализма. Ее исследования послужили основой концепции экономических федеративных отношений, экономической самостоятельности и равноправия субъектов РФ.

На протяжении многих лет Галина Алексеевна является активным научно общественным деятелем. В 2001 году Галине Алексеевне присвоено Почетное звание "Залуженный экономист Российской Федерации".

Ковалевой Галине Алексеевне первому заместителю председателя Правительства Свердловской области по экономической политике и перспективному развитию - министру экономики и труда Свердловской области, доктору экономических наук, профессору, Заслуженному экономисту Российской Федерации присвоено в 2002 году звание "Почетный гражданин города Серова" за заслуги в области экономических исследований, особый вклад в социально-экономическое развитие города.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

The LineAct Platform